В четверг, 17 февраля, состоялось очередное занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра». В обучении приняли участие представители администраций Кормиловского муниципального района Омской области, Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области, Омского муниципального района.

В ходе занятия были сформированы и направлены на государственную регистрацию заявки от имени администрации Кормиловского муниципального района, а также администрации Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской областис помощью электронного сервиса официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru).

Руководитель школы государственный регистратор Анастасия Мешкова ответила на правовые и технические вопросы, возникающие в процессе электронного взаимодействия, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав.

Слушатели школы узнали об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет», а также посредством использования веб-сервисов во взаимодействии с Росреестром.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что получить электронные услуги Росреестра можно, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (https://rosreestr.gov.ru), с помощью которого представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, имеется возможность получить сведения из ЕГРН.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие в школе запланировано на 17.03.2022 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или по телефону (24 67 08).

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.